121. Auktion - Fotoserie 4

Der Katalog zur 121. Auktion wird nur in Auszügen in unserer Website eingestellt. Der reich illustrierte Katalog erscheint am 29. September und zum Preis von Euro 20,– (Vorkasse) erhältlich!

ÖSTERREICH, WÜRTTEMBERG:

Los 726: Wandkasten mit vergoldetem Reliefkopf Kaiser Franz II. (I.), geb. 1768, gest. 1835. Qualitätvolle Feuervergoldung, Büste im Feldmarschallsrock mit Ordensschmuck.
Limit € 1250.-
Los 728: Gouache mit Brustportrait Graf Falkenhain auf Schloß Walpersdorf in Uniform des Kürassier-Regts. Nr. 1, signiert „Marie Barnig 1842“.
Limit € 380.-
Los 729: Ölgemälde auf Leinwand, Portrait eines Sections-Chefs mit Rang als Generalmajor in der K.K. General-Artillerie-Direktion, signiert „A. Tischbein 1845“.
Limit € 1800.-
Los 1346: Ölgemälde auf Leinwand, 18. Jhdt., Portrait des Sylvius Carl Frh. v. Frankenberg Herzogl. Württbg. Kanzler 1689 – 1775. Im gestickten Rock, mit Schärpe und Ordensstern.
Limit € 1200.-
Der Katalog der 121. Auktion ist  zum Preis von Euro 20.-  erhältlich.

Sie können den Katalogpreis auch überweisen:
Postbank München
Kontoinhaber: Jan K. Kube
Konto Nr.: 18 51 88 – 801
BLZ: 700 100 80.